Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.08.2014 17:55

Предпринимателей Волгодонска просят не нанимать несовершеннолетних на реализацию алкогольной и табачной продукции

Предпринимателей Волгодонска просят не нанимать несовершеннолетних на реализацию алкогольной  и табачной продукции
В целях недопущения нарушения действующего законодательства и.о. начальника отделения по делам несовершеннолетних ОП-1 Волгодонска, майор Александр Шевченко обращается к предпринимателям с требованием не допускать прием на работу несовершеннолетних с целью реализации алкогольной и табачной продукции. Это нарушает 205 и 208 ФЗ.

- В настоящее время уже проводятся и будут проводиться на постоянной основе рейды совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и представителей прокуратуры, - говорит Александр Шевченко. - В ходе выявленных нарушений будут собраны материалы, которые направят для прокурорской проверки, а также Роспотребнадзора, для принятия штрафных санкций к нарушителям трудового законодательства.
Кроме того, хочу обратить внимание реализаторов табачной и алкогольной продукции на тот факт, что при продаже алкоголя и табака детям нарушитель в первый раз привлекается к административной ответственности, а во второй — уже к уголовной. Хотелось бы призвать предпринимателей к проведению инструктажа среди своих сотрудников с целью недопущения подобных случаев. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость