Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.11.2017 11:41

Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил чин освящения колокола, креста и купола

Освящение колокола, креста и купола для надвратной колокольни кафедрального собора Рождества Христова прошло в Волгодонске.

18 ноября глава Волгодонской епархии совершил чин освещения нового колокола, а также креста и купола для надвратной колокольни кафедрального собора Рождества Христова в Волгодонске. По окончании чина освящения, епископ Корнилий обратился к молящимся со словами назидания, рассказывает информационный отдел Волгодонской епархии.

В тот же день строители при помощи тяжелой техники и подъемных кранов подняли на колокольню сам 3,5 тонный колокол-благовестник, а также крест и купол на звонницу.

Временная звонница, состоящая из девяти колоколов, сейчас находится на земле на подворье собора. В ближайшее время она также будет возведена.

Напомним, колокольную звонницу Кафедрального Собора Рождества Христова в Волгодонске перестраивают. Ее дополнит колокол- благовестник весом в 3,5 тонны, который был доставлен в Волгодонск из города Жуковского, где его изготовили на Московском колокольном заводе за счет благотворительных пожертвований. Монтажно-строительные работы на колокольне планируют завершить в декабре. К престольному празднику - Рождеству Христову колокол - благовестник будет установлен и город услышит праздничный колокольный звон.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиволгодонскцерковь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость