Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 10.03.2017 11:02

Еще один табачный ларек проверили на близость к образовательному учреждению в Волгодонске

«Блокнот Волгодонска» ранее уже сообщал, что в территориальный отдел УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области поступили шесть жалоб на павильоны с табачной продукцией, которые осуществляют свою деятельность вблизи образовательных учреждений. Копии этих заявлений поступили и в редакцию нашего информационного портала.

Так, житель Волгодонска сообщил, что табачный ларек по адресу Дружбы, 3 расположен на расстоянии менее 100 метров от детского сада «Жемчужинка». Речь может идти о нарушении Федерального закона №15, ст.19, №7, п2, которая гласит:

«Запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг».

Соответственно, замеры следует производить от границ образовательного учреждения, а именно забора садика «Жемчужинка». С помощью лазерной линейки нам удалось совершить замер. Расстояние, которое показал прибор – составило 69 метров 80 сантиметров.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
проверка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость