Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 28.07.2018 14:00

Еще шесть депутатов сделали фото напротив своих любимых мест в Волгодонске

Депутаты продолжают знакомить волгодонцев с любимыми местами в городе.

В честь 68 годовщины со дня основания Волгодонска депутаты показали и рассказали волгодонцам об их любимых местах в городе. Еще шесть депутатов поделились своими историями и сделали фото напротив тех мест в Волгодонске, которые вызывают у них особые чувства, эмоции и воспоминания.

Депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №6 Владимир Брагин сделал фото с семьей на фоне пруда в микрорайоне «Город счастья»:

- Наверное, я никого не удивлю, если скажу, что моё любимое место в Волгодонске – это микрорайон «Город Счастья». Я создавал его в 2014 году сам, с «нуля» на пустыре - стал автором, архитектором и идейным вдохновителем этого проекта. Была цель построить дома в едином архитектурном стиле по доступной цене. Вместе с моей командой мы это реализовали. Я сам теперь живу в этом микрорайоне.

Брагин

Депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу № 7 Алексей Брежнев назвал любимым местом в городе сквер, расположенный в его микрорайоне:

- Одно из моих любимых мест появилось в микрорайоне гораздо позже – это сквер в районе домов по улицам Горького, 194, 192 и Степной, 155 и 157. Когда-то здесь был пустырь, но вместе с жителями мы решили привести в порядок эту территорию. Разбили сквер, посадили деревья и кустарники, во время субботников ухаживали и продолжаем ухаживать за ними. Очень рад, что зеленые насаждения принялись и радуют глаз.

Брежнев

Депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №11 Сергей Ильин:

- Моё любимое место в Волгодонске – это парк культуры и отдыха «Победы». С теплотой вспоминаю свои студенческие годы, когда учился в Волгодонском филиале НПИ, после пар с одногруппниками мы гуляли здесь. В этом парке я познакомился со своей супругой, и потом мы тоже здесь проводили время. Сейчас мы гуляем втроём – с нашей дочерью.

Ильин

Виктор Дорохов, депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу№19:

- Мои любимые места – это парк «Юность», бывший кинотеатр «Юность» - сегодня это уже театральная школа, а также бывшее здание почты. Здесь мы с мальчишками постоянно гуляли. Конечно, парк тогда был другим, а город заканчивался улицей Чехова – дальше была степь. Я помню, какой была изначально эта площадь перед зданием Администрации, и здорово, что сегодня она преобразилась.

Дорохов

Депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №10 Наталья Пушкарева:

- Одно из дорогих мест, то, которому отдала большую часть времени, проживая в Волгодонске. Это Волгодонское специализированное дорожное строительное управление. С 1995 года я там стала работать на должности главного бухгалтера, а с 1997 года была избрана коллективом генеральным директором ООО «ВСДРСУ», где и работаю по настоящее время. Для меня это больше чем работа – это часть жизни.

Пушкарева

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко:

- В 1979 году мы с мужем по комсомольской путевке приехали в Волгодонск. И наше знакомство с городом началось с площади Победы – здесь нас ждали встречающие. Наверное, поэтому, площадь Победы – моё самое любимое место в Волгодонске. Я считаю её сердцем нашего города.

Ткаченко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьполитикадепутаты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость