Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2018 08:04

Эссе о годе добровольца даст возможность волгодонцам попасть на образовательный форум «Лидер»

Волгодонцам дадут шанс ознакомиться с азами волонтерской деятельности.

С 5 по 6 мая на базе отдыха «Малинки» пройдет образовательный форум «Лидер». Попасть туда может любой желающий, однако для этого необходимо пройти отбор на участие в форуме. Участником форума может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет.

Потенциальные участники должны до 3 мая заполнить заявку по форме, установленной Положением и написать эссе на тему «Каким я вижу год добровольца в городе Волгодонске?» объемом не более двух страниц (требования к эссе описаны в Положении). Так как количество мест строго ограничено, в случае, если количество заявок будет превышать количество имеющихся мест, то организаторы будут проводить конкурсный отбор, оценивая эссе претендентов.

Главной темой форума станет добровольческая деятельность. Девиз форума» «Волонтеры. Команда будущего». Программа форума «Лидер» заключается в проведении тренингов, упражнениях веревочного курса, образовательных лекциях и встречах с почетными гостями и экспертами в формате «вопрос – ответ».

Команда участников на форуме получит знания в области социального проектирования, научится готовить социальные проекты, познакомится с  навыками работы в команде, целеполагания, разрешения конфликтных ситуаций, работы на массовых мероприятиях, актерского мастерства, ораторского искусства.

Справки по телефону: 22-23-52, Отдел по молодежной политике, ул. Ленина 1/2, otdelmolpol@mail.ru.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдобровольцыволонтерыфорум "Лидер"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость