Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 11.04.2018 09:51

Есть ли в Волгодонске детский нефролог

В Волгодонске невозможно попасть к детскому нефрологу. 

В редакцию «Блокнот» обратилась жительница Волгодонска Ростовской области, которая хочет показать специалисту свою дочь. По словам женщины, в городе нет детского нефролога и с заболеванием почек волгодонцам, вероятно, необходимо идти к платным специалистам. 

- Здравствуйте, уважаемая редакция «Блокнот Волгодонска». Хочу обратиться с вопросом: Есть ли у нас в городе нефролог? У моей дочери проблемы с почками. В настоящий момент ей 17 лет, несколько лет назад ей поставили диагноз «нефроптоз» - опущение почки. В настоящее время ее беспокоят боли, хотели обратиться к доктору и выяснили, что в городе, вроде как, нет нефролога. Взрослый вроде и есть, но по возрасту нам нужен детский. Помогите, пожалуйста, выяснить, есть ли в городе детский нефролог, или с такими проблемами нам теперь нужно идти к платному специалисту,- пишет читательница «Блокнота». 

Как пояснил главный врач Детской городской больницы Сергей Ладанов, в Волгодонске действительно нет бесплатного детского нефролога. И, если у ребенка есть нефрологические или урологические заболевания, то следует обратиться в Детскую областную клиническую больницу в Ростове-на-Дону.

- Врачи педиатры Волгодонска проводят необходимое обследование и дают пациенту направление именно туда. Если речь идет об опущении почки, то есть два варианта решения этого вопроса. Либо безоперационая коррекция, которая осуществляется в Волгодонске под руководством педиатров, может быть даже в педиатрическом соматическом отделение №3 по адресу улица Горького,188. Если речь идет о тяжелом опущении с серьезным нарушением работы почек, когда идет воспаление, пиелонефрит, и пациенту требуется оперативная коррекция - этим занимается отделение детской урологии-андрологии Детской Областной Клинической Больницы в Ростове-на-Дону. Поэтому, мы приглашаем маму, которая обратилась с данной проблемой сюда на Горького, 188 к главному врачу, для того чтобы вместе разобраться в ситуации и организовать ребенку оказание необходимой медицинской помощи,- пояснил в интервью «Блокноту» главный врач детской городской больницы Сергей Ладанов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость