Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.12.2023 09:11

«Это просто топонимический идиотизм»: волгодонец о названии остановки на улице Морской

Житель Волгодонска обратил внимание на странное название остановки на улице Морской.

По его словам, остановка «Улица Морская» на улице Морской вводит людей в заблуждение. При этом есть варианты гораздо более удобных и правильных названий этой остановки.

- Хотелось бы понять, кто в нашем славном городе подбирает названия для остановок общественного транспорта. Вот самый яркий пример таких странных названий. На улице Морской есть остановка «Улица Морская», хотя все маршруты общественного транспорта пролегают как раз по улице Морской. Это просто топонимический идиотизм. Название этой остановки абсолютно неинформативно. И назвали так эту остановку так совсем недавно. Раньше она называлась «Балатон» по магазину рядом. Но магазин закрылся и остановку переименовали. А ведь можно было придумать столько других названий по учреждениям и предприятиям, которые находятся в этом районе. Например «Районный суд», «Институт», «Товарный двор», «Контейнерная площадка». Да полно можно подобрать подобных вариантов, а не назначать названием такую неинформативную банальность, как «Улица Морская», - высказал свое мнение волгодонец.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
улица Морскаяостановканазваниежалоба
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость