Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 31.01.2024 10:20

Это страшно: жительница Волгодонска онлайн наблюдала, как мошенники делают ее нищей

На глазах у волгодончанки мошенники оформили кредит на ее имя, а затем похитили все деньги со счета.

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» в новом городе обратилась 40-летняя волгодончанка. Испуганная женщина рассказала, что она лишилась денежных средств после разговора с мошенниками. Хуже того — ей пришлось наблюдать, как преступники захватили контроль над ее телефоном и вывели из банка через приложение все деньги.

- Через один из мессенджеров мне поступил звонок от женщины, которая представилась сотрудницей одного из банков, услугами которого я пользуюсь. В ходе разговора звонившая рассказала, что неизвестные пытаются активировать персональное предложение банка и получить предварительно одобренный кредит от моего имени», - рассказала в полиции пострадавшая

Для того, чтобы преступники не успели завладеть деньгами, лжесотрудница предложила скачать приложение для удаленного доступа, а затем ввести коды, которые далее озвучила при разговоре. Женщина запаниковала и выполнила все условия звонящей, после чего подозреваемая получила доступ к мобильному телефону.

- На экране мобильного телефона я наблюдала действия, которые совершает злоумышленница. Мошенница оформила кредит на мое имя, а затем денежные средства перевела на свой счет. В это время ко мне пришло осознание того, что меня обманывают. При попытке заблокировать мошеннические действия, смартфон перестал реагировать на команды. В какой-то момент мне удалось выключить телефон, и я сразу же обратилась с заявлением в местный отдел полиции,- рассказала женщина

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МВДмошенникиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость