Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 15.10.2012 10:33

«Этюд-студия» показала историю о двух враждующих мышиных семьях

13 октября на сцене Детской театральной прошла премьера спектакля «Все мыши любят сыр». Обновленный актерский состав показал увлекательную историю двух враждующих мышиных семей, которые в финале мирятся друг с другом. Немного смешная, немного печальная, немного страшная сказка подарила зрителям приятный вечер на открытии 33-го театрального сезона народного театра «Этюд-студия».
 В одной уютной сыроварне поселилась семья серых мышей: мама – Лидике, папа – Мартон и их сын – Шома. Здесь у них все: теплый дом, прекрасный сын и много-много сортов сыра. Но покой нарушают новые соседи: семейство белых мышей: мама – Виолетта, папа – Альбин, дочь - Фружи. И безмятежная, вольготная жизнь серых мышей на этом заканчивается. Самый большой ужас у двух семей вызывает великий колдун – Кот Маг, который живет на чердаке.Знакомство белых и серых семейств перерастает в настоящую мышиную войну. Только дети: Фружи и Шома - с первого дня знакомства находят общий язык, который перерастает в большую любовь. И чтобы помирить родителей, мышата решают отправиться к Коту Магу, который вершит свое волшебство. Шому он превращает в белого мышонка, а Фружи - в серого. Только родители не верят своим глазам и выгоняют своих детей. А после обе семьи отправляются на поиски мышат и попадают в лапы Кота Мага. Он возвращает детей в семьи в привычных шубках. И открывает мышам самую большую тайну: он вовсе не кот, а черно-белый мышонок-чародей Паскаль. Благодаря волшебству ему удается примирить серых и белых мышей.
В спектакле события развиваются стремительно, зритель постоянно находится в напряжении и очень часто ему приходится переживать за героев сказки. Удивительные превращения и приключения заставляют понять, что жестокие ссоры бессмысленны, и все мыши похожи между собой. А главное - они одинаково любят сыр!Юлия Зацарная. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость