Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2020 17:47

Эвакуированные жители дома на Степной уже 4 часа ждут приезда взрывотехников из Новочеркасска

С 14:00 жители дома №141 по улице Степной ждут приезда взрывотехников из Новочеркасска во дворе.

Днем 6 августа в подвале дома №141 по улице Степной в Волгодонске Ростовской области сантехники обнаружили фугас (просторечное название инженерных боеприпасов и артиллерийских снарядов фугасного и осколочно-фугасного действия). Это произошло около 14:00. С тех пор жильцы дома ждут развития события во дворе. Представители оперативных служб предложили им отправиться в гости к родственникам или же составить список из тех, кого администрация разместит на ночь в гостиницах. Люди очень устали ждать приезда взрывотехников из Новочеркасска, так как на улице стоит сильная жара и нет возможности даже попить воды: жильцы выскочили на улицу без вещей, денег и документов. Большая часть собственников квартир в этом доме сейчас вернется домой с работы, но попасть туда вряд ли сможет.

О том, как удалось найти фугас в подвале, «Блокноту» рассказала жительница первого подъезда Татьяна Ткачева. Именно она несколько дней назад вызвала сантехника из-за протечки канализации.

- В первый день они пришли, сказали, что будут думать, что делать с нашей канализацией. На второй день я их опять вызвала - пришли два сантехника. Посмотрели, сказали, что там надо что-то чеканить и ушли. Сегодня опять звоню им. Сказали, что будут решать. Потом они пришли, полезли в подвал. В этот момент я вышла вешать белье. Смотрю они куда-то побежали. Зашла домой. Слышу, как кричит соседка: «Таня, выходи!». Вышла. Тут уже все: МЧС, «скорая», полиция. Мы спросили у них, в чем дело? Они говорят: «Выходите. Эвакуация». Уже несколько часов мы сидим во дворе. Нам сказали, что ждут взрывотехников из Новочеркасска, потому что у нас своих нет. Предложили тем, у кого есть родственники ехать к ним ночевать, а остальным составить список, чтобы администрация расселила в гостиницы, - рассказала Татьяна Ткачева.

 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость