Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2015 16:41

Фальшивые сотрудники Роспотребнадзора вымогают у предпринимателей Волгодонска деньги и элитный алкоголь

Фальшивые сотрудники Роспотребнадзора вымогают у предпринимателей Волгодонска деньги и элитный алкоголь

В Волгодонске снова активизировались телефонные мошенники. На этот раз себе в жертвы они выбрали местных предпринимателей, рассказала «Блокноту Волгодонска» заместитель начальника отдела Роспотребнадзора по Волгодонску Инна Линькова.

Дело в том, что в последние несколько дней в отдел Роспотребнадзора поступило более 10 звонков от предпринимателей, которых одолевают телефонные мошенники. Аферисты звонят в офис организации, пугают руководство проверками и перспективами закрытия. Затем фальшивые инспектора предлагают решить вопрос мирным путем за бутылочку элитного алкоголя, а в завершении беседы, находят более доступный вариант: «перечислить деньги на телефон в банкомате». Один из предпринимателей уже купился на подобный «развод» и перечислил деньги на счет мошенника.

Остальные руководители проявили большую бдительность. Прежде чем предпринимать что-либо, они позвонили в Роспотребнадзор и выяснили, действительно ли такой сотрудник направлялся к ним с проверкой.

Инна- Хотим обратиться к жителям Волгодонска с предупреждением, будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации, - просит Линькова. - Роспотребнадзор — Федеральная служба, которая стоит на страже порядка и защиты прав не только потребителей, но и предпринимателей. Проверяйте полученную информацию от лиц, которые представляются сотрудниками Роспотребнадзора по телефону: 8(8639) 25-64-29.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость