Волгодонск Вторник, 30 апреля
Спорт, 26.09.2022 11:53

Файер-шоу, стычки тренеров и собака на поле: матч футболистов из Волгодонска в Новобатайске получился напряженным

Напряженную игру в Новобатайске с элементами файер-шоу и выбежавшей собакой на поле провели футболисты ФК «Волгодонск-М».

24 сентября клуб «Волгодонск» в рамках проведения чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги встречался на выезде с командой «Новочеркасск-АФ-Понедельника». Встреча проходила в поселке Водопадный Аксайского района и завершилась вничью со счетом 1:1.

В первом тайме ни одна из команд голов не забила. Заявку на победу для ФК «Волгодонск» сделал наш футболист Виктор Гугнин, открыв счет на 54 минуте встречи, однако на 70 минуте футболист гостей Максим Подлужный счет сравнял. После этого голов в матче забито больше не было.

По итогам тура ФК «Волгодонск» занял седьмое место в турнирной таблице, расположившись ровно посередине. Из 20 проведенных встреч волгодонцы девять раз выиграли, три раза играли вничью и восемь раз проигрывали. В общей сложности горожане забили в ворота соперников 44 мяча, а пропустили 33 гола. На данный момент у ФК «Волгодонск» столько же очков, сколько и у находящейся на шестой строчке команды «Старт» из Ростова-на-Дону.

Побороться за призовые места уже практически невозможно, а вот войти в пятерку сильнейших еще можно - для этого у команды есть четыре матча. 1 октября ФК «Волгодонск» дома сыграет с ростовским коллективом «РОУОР», 8 октября на выезде состоится матч с командой «ООО имени Калинина» из Матвеево-Курганского района, 15 октября волгодонцы сыграют дома с командой «Старт», а 22 октября турнир для горожан завершится выездной встречей с батайской командой «Спарта».

Отметим, что в этом сезоне волгодонской футбол на областных первенствах был представлен сразу двумя командами. В первой лиге регионального чемпионата участие принимал молодежной состав «Волгодонска». В зоне «Центр» наша «молодежка» заняла третье место, что позволило ей сыграть в плей-офф. Увы, повторить прошлогодний успех не удалось - в матче 1/8 финала «Волгодонск» на выезде уступил команде «Искра» из Новобатайска.

Примечательно, что встреча нашей «молодежки» в Новобатайске прошла при поддержке волгодонских болельщиков. Из ролика пресс-службы ФК «Волгодонск» следует, что на игру из города прибыло пол-автобуса фанатов, которые были достаточно активны и даже устроили элементы файер-шоу на стадионе, приведя в действие дымовую шашку.

О напряженности игры говорит и случившаяся стычка между главным тренером «Искры» с представителем тренерского штаба «Волгодонска». Разбавить напряжение помог забавный момент во втором тайме, когда на поле выбежала собака, которую на руки взял арбитр встречи. Подробнее - в видеообзоре Валерия Ганиева.