Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 08.02.2017 15:50

Фермер купил аэропорт «Волгодонск» ради гаражей

Аэропорт «Волгодонск» был приобретен одним из местных предпринимателей из Цимлянского района, связанным с сельским хозяйством, рассказал «Блокноту Волгодонска» источник, осведомленный о некоторых параметрах сделки.

Покупателя аэропорта интересовали только гаражи для размещения сельскохозяйственной техники и автомобилей, но так как все постройки аэропорта продавались единым лотом, бизнесмен купил и аэровокзал в придачу. По словам собеседника «Блокнота» до 2018 года здание аэровокзала трогать не будут.

- Новый собственник не собирается разбирать здание аэровокзала, - рассказал собеседник «Блокнота», - но по сегодняшним требованиям к организации воздушных перевозок здание аэровокзала подлежит сносу, в том случае если аэропорт будет восстанавливать.

На 2018 год запланировано создание специальной комиссии, которая должна решить целесообразность восстановления аэропорта и открытия прямой воздушной линии между Волгодонском и Ростовом-на-Дону и Москвой.

Аэропорт «Волгодонск» был продан на аукционе 23 ноября в ходе торгов в Российском аукционном доме в Ростове-на-Дону. Тогда на продажу были выставлены здание аэровокзала и хозяйственные постройки бывшего аэропорта. Взлетно-посадочная полоса и земельный участок под аэропортом осталась в федеральной собственности. Продавцом аэропорта выступила компания «Аэропорты Регионов», управляющая аэропортом Ростова-на-Дону.

О параметрах сделки в «Аэропортах Регионов» и в аукционном доме тогда распространяться не стали. Согласно аукционной документации, начальная цена имущественного комплекса аэропорта равнялась 14 миллионам рублей, шаг аукциона - 500 тысяч рублей. Минимальная цена, по которой продавался аэропорт, оценивалась в 1,5 миллиона рублей.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
аэропорт Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость