Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 08.02.2018 14:17

Фестиваль «Детство - чудные года, детство- праздник навсегда!» в 26-ой раз объединил талантливых детей и молодежь Волгодонска

Самый главный городской конкурс детского творчества в Волгодонске сегодня взял старт.

Ежегодный открытый городской фестиваль-конкурс детского творчества «Детство - чудные года, детство- праздник навсегда!» в этом году проводится в 26 раз и объединяет талантливых детей и молодежь из 60-ти образовательных учреждений не только Волгодонска, но и гостей из Цимлянска, Пролетарска и поселка Орловский. 

В течение двух конкурсных месяцев фестиваля «Детство - чудные года, детство- праздник навсегда!» всем участникам будет представлена возможность реализовать свои творческие способности и мечты на городских сценах. 

Сегодня в актовом зале школы №15 состоялось торжественное открытие фестиваля конкурса. Первой номинацией в этом году стала номинация «Эстрадная песня». Выйти на сцену с эстрадной песней сегодняшним утром пришли воспитанники детских садов. «Бусинки», «Елочки», «Вишенки», «Поющие ласточки» и другие коллективы исполняли песни о России, о здоровом образе жизни, о детстве и радости. Номинация «Эстрадная песня объединила 28 детских садов,17 школ, одну школу-интернат и учреждения дополнительного образования. Всего в номинации принимают участие 231 человек. 

Перед началом выступлений ребятам пожелали смелости, удачи и конечно, победы. Арт-директор фестиваля, директор центра детского Творчества Волгодонска Нина Семенова в своем выступлении отметила важность проводимого мероприятия. 

- Поистине, детство - замечательное время, когда вы можете попробовать себя в различных видах деятельности. Сегодня вы поете, через неделю вы, наверняка, будете танцевать, еще через неделю вы покажете себя в театральном виде деятельности. Я желаю вам удачи. Конечно, все не смогут стать победителями, но сегодня вы уже победители, потому что вы решились выйти на эту сцену как настоящие артисты. Я желаю вам удачи, хорошего настроения, и желаю, чтобы вы получили удовольствие от этого фестиваля. В добрый путь, ребята!, - пожелала конкурсантам открывая фестиваль арт-директор фестиваля Нина Семенова. 

Выступления конкурсантов оценивали члены жюри в лице профессионалов: преподаватель музыки, специалист отдела культуры, педагог дополнительного образования, хореограф-постановщик и звукорежиссер. По итогам номинации конкурсная комиссия определит лауреатов фестиваля, а так же ребят, достойных званий «Золотой голос фестиваля» и «Серебряный голос фестиваля». Победители фестиваля будут приглашены на главный праздник - заключительный Гала-концерт и Церемонию награждения, которая состоится 29 марта в ДК «Октябрь». 



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсктворчествоновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость