Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 07.09.2017 17:25

Финуправление Волгодонска отчиталось об исполнении бюджета за первое полугодие 2017 года

По итогам работы за шесть месяцев текущего года власти Волгодонска исполняют свои обязанности в социальной сфере, свои кредитные обязательства по займам в бюджет, однако налоги собираются недостаточно хорошо.

Отчет об исполнении строк городской казны представили сегодня, 7 сентября, перед членами профильной думской комиссии по бюджету.

За первое полугодие 2017 года доходы составили более 1 миллиарда 800 миллионов рублей (46,2 % к годовому плану), расходы — 1 миллиард 707 миллионов рублей. Здесь также не удалось достичь 50% от плана. Глава Волгодонска Людмила Ткаченко констатировала с сожалением, что прогнозы не утешительны.

- К концу года мы придем к цифрам, которые нас не очень будут радовать, - посетовала председатель Волгодонской городской Думы.

Собственные налоговые и неналоговые доходы местного бюджета исполнены в сумме 666 миллионов рублей, (43,3% к годовому плану). Наибольший удельный вес в их структуре занимают: налог на доходы физических лиц – 311,5 миллиона рублей (46,8 %), земельный налог –
порядка 140 миллионов рублей, или (21%), доходы от использования имущества, которое находится в государственной и муниципальной собственности – 87 миллионов рублей (13,1%).

- НДФЛ мы выполним. У нас проблемы с земельным налогом и арендой платой. Это самые главные строки, которые тянут нас вниз, - отметила докладывающая перед народными избранниками начальник Финансового управления Волгодонска Марина Вялых.

Так же  руководитель управления сообщила, что если на начало 2016 года в бюджет недопоступило 150 миллионов, то на 1 июля образовалась задолженность в размере 334 миллионов рублей.

Расходы на социальную сферу за первое полугодие составили порядка 1 миллиарда 350 миллионов рублей.

- Бюджетная политика в сфере расходов бюджета города Волгодонска была направлена на решение социальных и экономических задач города, на обеспечение эффективности и результативности бюджетных расходов, на недопущение образования просроченной кредиторской задолженности, - резюмировала Марина Вялых.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскбюджетденьгидолги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость