Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 01.04.2014 16:00

Фирму, закатавшую асфальт в снег, признали недобросовестным подрядчиком

Фирму, закатавшую асфальт в снег, признали недобросовестным подрядчиком
Доделывать работу придется придется другим фирмам на сэкономленные деньги.
/uploads/news/15527/asfalt-v-sneg.jpg

Волгодонское ДСУ – дорожная фирма, работники которой накануне нового года укладывали асфальт в снег, пытаясь в пожарном порядке выполнить муниципальный контракт, будет признана недобросовестным подрядчиком. Суд признал контракты по асфальтированию внутриквартальных дорог в новом городе невыполненными.

– Всего было заключено три контракта, из них выполнен только один, – сообщил директор департамента строительства и городского хозяйства Сергей Вислоушкин. – Два договора до конца не исполнены. По ним были поданы иски в суд на возмещение вреда. И суд удовлетворил исковые требования администрации. Время подачи апелляции истекло. Поэтому мы на прошлой неделе отнесли документы в УФАС о признании подрядчиков недобросовестными.
Это значит, что фирма «Волгодонское ДСУ» больше не сможет участвовать в выполнении муниципальных и государственных заказов. А те работы, которые организация не довела до ума, придется доделывать другим фирмам на те средства, которые будут сэкономлены по другим статьям городского бюджета. Объемы незаконченных работ по меркам города небольшие – порядка 1 – 1,2 млн руб. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость