Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.09.2013 19:30

Фирсову подарили на ярмарке крем для суставов

Большинство товаров производители продавали дешевле, чем в магазине.
В Волгодонске возобновили Ярмарки выходного дня, которых не было больше двух месяцев из-за неблагополучной обстановки с энтеровирусной инфекцией. Очередная ярмарка прошла 7 сентября на площади Победы.
/uploads/news/13585/img_7593.jpg
Свою продукцию представили местные товаропроизводители – как большие предприятия, так и мелкие фермеры. Многие (хотя не все) продавали свои товары без торговой наценки, поэтому дешевле, чем в магазине. Так, яйца стоили от 23 рублей, растительное масло – от 45. Огромная очередь выстроилась у прилавка местного маслозавода.
img_7582.jpgimg_7603.jpgimg_7628.jpg
Правда, среди покупателей – в основном люди пожилого возраста. То ли молодежь предпочитает закупаться в супермаркетах, то ли в субботу утром она отсыпается.

Люди сюда приходят не только за покупками, но и чтобы просто пообщаться, – говорит организатор мероприятия, начальник отдела потребительского рынка Анна Василенко. – За то время что не проводили ярмарки, в администрацию позвонило огромное количество людей и требовало их возобновить.

Люди и вправду приходят сюда как на праздник. В нескольких точках жарят аппетитные шашлыки, перед ДК «Октябрь» поет хор казаков.
img_7610.jpgimg_7630.jpg
Среди посетителей ярмарки – и чиновники администрации Волгодонска. Вот общается с горожанами мэр Виктор Фирсов. Одна из продавцов, торговавших кремами и биодобавками, даже подарила главе города целебный крем:
– Мы Вас очень любим, – сказала женщина мэру. – Вот, возьмите этот крем от болезней суставов. Очень хороший.
img_7575.jpgimg_7589.jpg/uploads/news/13585/img_7622.jpg
Анна Василенко говорит, что ярмарки выходного дня в Волгодонска были и будут:

Это самый короткий путь товара от производителя к потребителю. Хотя отзывы разные, в том числе, и негативные - все же общее мнение: ярмарки нужны. Цены здесь ниже. Ассортимент – широкий. Да вы и сами видите, сколько здесь людей!
img_7618.jpgimg_7628.jpgimg_7575.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость