Спорт, 03.07.2013 22:36

ФК «Маяк» одержал победу на выезде

Волгодонцы с минимальным счетом обыграли воспитанников ростовского областного училища олимпийского резерва.
Приятная новость из Ростова-на-Дону. 3 июля там состоялся футбольный матч чемпионата Ростовской области между местной командой «РО УОР» и волгодонским «Маяком».

Игра проходила при полном преимуществе «Маяка». Гости имели несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот еще в первом тайме. В дебюте встречи не реализовал выход один на один Иван Муту. Затем Александр Парахин бил с небольшого расстояния, но попал во вратаря. Хороший момент упустил Давид Читаишвили.

Забить «Маяку» удалось только после перерыва. На 50-й минуте во время очередной атаки Муту получил на линии штрафной площади и отпасовал Руслану Газалиеву. Тот сделал навес на дальнюю штангу, и набегающий Читаишвили в падении головой послал мяч в сетку. 1:0.

У хозяев поля был, пожалуй, только один по-настоящему опасный момент. В одном из эпизодов волгодонскую команду спас голкипер Вячеслав Семенченко, который в перерыве заменил Руслана Муртузова. После выхода один на один наш вратарь в последний момент ногой выбил мяч, летевший прямо в ворота.
В ближайшую субботу «Маяк» сыграет дома с командой «ТКЗ-Таганрог-М» из Таганрога. Новости на Блoкнoт-Волгодонск