Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 26.08.2019 19:09

ФК «Волгодонск-2019» досрочно занял первое место на предварительном этапе первенства региона по футболу

Главный футбольный клуб Волгодонска с большим отрывом занял первое место в турнирной таблице чемпионата Ростовской области по футболу.

24 августа футбольный клуб «Волгодонск-2019» провел очередной матч первенства Ростовской области по футболу в первой лиге зоны «Центр». Соперниками волгодонцев выступил ФК «Дон» из города Семикаракорска, который занимает третью строчку в турнирной таблице. Как сообщает пресс-служба ФК «Волгодонск-2019», обеспечив выход в финальный этап, тренерский штаб волгодонской команды выставил на игру экспериментальный состав — самому младшему игроку в составе волгодонской команды всего 14 лет. Но, даже не смотря на сильных соперников и жару +35 градусов, волгодонцы показали достойную и захватывающую игру. Итог матча – 2:2.

Так, заработав решающие очки, ФК «Волгодонск-2019» стал недосягаемым для соперников и занял уверенное первое место в зоне «Центр». Заключительный поединок предварительного этапа с участием ФК «Волгодонск-2019» состоится в Волгодонске 7 сентября. Соперником выступит ФК «Звезда» из Аксайского района.

lT74TGcWuoM.jpg

К сведению, в финальный этап, который будет проводиться по олимпийской системе плэй-офф, выходят по четыре команды из каждой зоны. Команды образуют пары 1/8 финала. Первые места зон получают в соперники по 1/8 финала четвёртые места других зон, а вторые места соответственно встречаются с третьими. Команды из одной зоны, а также команды, занявшие в зонах одинаковые места, не могут встретиться друг с другом раньше полуфинала.

Как отмечает заместитель председателя Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола», председателя комитета по проведению соревнований Сергея Порядина, жеребьевка команд будет проведена в Ростове-на-Дону 10 сентября, в 12:00. Первые матчи 1/8 финала плэй-офф будут назначены на 14 сентября.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскфутбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость