Спорт, 15.07.2019 08:07

ФК «Волгодонск-2019» вырвался на первое место турнирной таблицы

Футбольный клуб «Волгодонск-2019» завершил первый круг чемпионата Ростовской области по футболу на первом месте.

13 июля футбольный клуб «Волгодонск-2019» провел перенесенный и заключительный матч первого круга первенства Ростовской области среди команд первой лиги зоны «Центр». Соперником волгодонской команды стал ФК «Цимла» из города Цимлянска. Матч проходил на территории соперника, на стадионе «Энергетик». Стоит отметить, что несмотря на сильный ливень поддержать команды прибыли порядка 200 человек.

Футбольный клуб «Цимла» является обладателем последней строчки в турнирной таблице, но, несмотря на это, для волгодонцев игра была сложной, а победа – необходимой.

На 30-й минуте счет поединка открыл волгодонец Александр Нечмилов, а Михаил Лагазидзе на 40-й минуте удвоил результат. За четыре минуты до окончания основного времени матча игрок ФК «Волгодонск-2019» Сергей Анохин забил победный гол в ворота соперников. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу волгодонской команды. Благодаря этой победе ФК «Волгодонск-2019» стал обладателем первой строчки в турнирной таблице первого круга первенства Ростовской области среди команд первой лиги зоны «Центр».