Спорт, 23.04.2017 10:08

ФК «Волгодонск» начал сезон с тяжелой гостевой победы

Футбольный клуб "Волгодонск" выиграл матч первого тура стартовавшего чемпионата Ростовской области по футболу в Высшей лиге.

Волгодонцы играли на выезде против крепкого ФК "Новошахтинск", в составе которого играют известные футболисты: М.Осинов. Н.Ширшов (играющий тренер) и А.Федьков. Уже в самом начале встречи, на 8-й минуте, хозяева заработали пенальти: в своей штрафной, по мнению судьи, сфолил Сергей Плужников. Однако игрок "Новошахтинска" Петренко пробил выше ворот и счет остался прежним: 0:0.

Волгодонская команда учачно "огрызалась" в ответ на атаки хозяев и имела несколько хороших моментов, чтобы забить. Но сделать это удалось только во 2-м тайме усилиями Матэ Девадзе. На 60-й минуте нападающий открыл счет точным ударом.

Несмотря на все старания хозяев им так и не удалось сравнять счет. В итоге - тяжелая победа ФК "Волгодонск".

Следующий матч волгодонцы проведут 29 апреля перед своими зрителями, когда на стадион "Труд" пожалует ростовская "Академия им.Понедельника". Начало матча - в 16.00.

Ранее в межсезонье ФК «Волгодонск» покинул главный тренер Вячеслав Морозов.

ВолгодонскфутболНовошахтинскФК "Волгодонск"