Спорт, 25.08.2016 09:25

ФК «Волгодонск» подтвердил репутацию самой «колючей» команды для фаворитов

Футбольный клуб «Волгодонск», представляющий наш город в Чемпионате Ростовской области, вечером 24 августа сыграл вничью с одним из лидеров первенства, футбольным клубом «Чайка-2» из села Песчанокопское.

Несмотря на сухой счет, собравшиеся на стадионе «Труд» зрители, среди которых был и глава города Андрей Иванов, остались довольны: игра постоянно держала в напряжении, а тренерские штабы, как никогда, схлестнулись в тактических баталиях.

С первых же минут наши футболисты на правах хозяев начали «пристреливаться» по воротам соперника, хоть и неопасно. Ответ гостей не заставил себя долго ждать – на 15-й минуте они затеяли опасную контратаку, и Сергею Плужникову пришлось фолить. А на 33-й минуте случился, пожалуй, самый опасный момент встречи – соперник бил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч прошел чуть левее от штанги. А в целом, тайм получился «качельным»: футболисты обоих клубов поочередно захватывали инициативу в свои руки и владели мячом по 10-15 минут.

Во втором тайме, как ни странно, наши спортсмены смотрелись интереснее: они регулярно закидывали мяч на половину поля соперника и зарабатывали стандарты. И, как это обычно бывает, самое веселое футболисты оставили на концовку. Поняв, что есть шанс все-таки вырвать победу, спортсмены из обеих команд выдали несколько качественных встречных атак, доведя их до опасных ударов, но и там, и там голкиперы не сплоховали. И вот она – закономерная ничья на табло.

После этого матча, ФК «Волгодонск» в очередной раз доказал свой статус неудобного соперника для лидеров, и, безусловно, может внести поединок себе в актив. В очередной раз достойно выглядела оборона, подтвердив статистические показатели: мы одни из лучших в защите. В турнирной таблице особых изменений не произошло – мы по-прежнему 7-е. Однако за 10 туров до конца предсезонная задача «попасть в пятерку» выглядит более, чем реально.

Следующий матч ФК «Волгодонск» снова проведет дома. Встреча против «Шахтера» запланирована на 27 августа.

Напомним, после домашней победы над ФК «Новошахтинск» волгодонская команда оказалась в пятерке лучших. И несмотря на то, что соперники, сыграв свои матчи, вновь оттеснили волгодонцев на 7 место, у нашей команды остается несколько игр в запасе и шанс подняться выше в турнирной таблице.