Спорт, 03.11.2018 18:00

ФК «Волгодонск» разгромил соперника в заключительном матче сезона

3 ноября у ФК «Волгодонск» состоялся последний матч Чемпионата Ростовской области в этом сезоне.

В субботу, 3 ноября, в 14:30 на стадион «Минус» в селе Покровское состоялся завершающий матч сезона 2018 года меду командами «ТПФ-РО УОР» Неклиновский район и ФК «Волгодонск». Эта игра была действительно напряженной, как и ее ожидание, ведь от этой игры зависит, сколько очков получит волгодонская команда, и какое место она займет по итогу.

Из года в год главный футбольный турнир Дона прибавляет интриги при подведении итогов, ведь до последнего неизвестно, как расположится тройка призеров. Игра была очень зрелищной, все 90 минут зрители и команды находились в напряжении. Все с нетерпением ждали окончания игры.

Уже на девятой минуте матча ФК «Волгодонск» забил свой первый гол в этом матче капитаном команды Анатолием Макаренко, пробивая пенальти. Следующий гол был также со стороны волгодонцев – на 13 минуте его забил Александр Шкуркин. После этого до конца первого тайма волгодонцы делали все, чтобы не подпускать соперников к своим воротам.

Второй тайм был непростым, однако волгодонцам все таки удалось забить третий гол в ворота соперников и, не позволив им забить ни одного мяча в свои ворота. Слаженная игра спортсменов принесла свои результаты: ФК «Волгодонск» разнес «ТПФ-РО УОР» со счетом 3:0. Эта победа позволила волгодонцам подняться с пятой на третью строку чемпионата области. Однако это не окончательный результат и все еще может измениться. Во всяком случае, волгодонцы завершили этот сезон крупной победой. Теперь остается лишь ждать.

- Прошлогодний «серебряный» призер в самом сложном, но отнюдь не безнадежном положении. Теоретически еще возможно повторить результат минувшего сезона. Самое оптимистическое развитие событий предполагает осечку сразу двух соперников, при победе с любым счетом волгодонцев, - писали перед началом матча в пресс-службе ФК «Волгодонск».