Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 03.12.2019 16:49

Флешмоб в соцсетях, ДТП и очереди на шиномонтаж: Волгодонск встретил первый снег

Огромную радость и массовую суету одновременно принес горожанам первый снег.

3 декабря Волгодонск увидел первый снег. Пушистые хлопья в течение нескольких часов радовали горожан зимним пейзажем. Волгодонцы активно делятся фотографиями снега в социальных сетях, выставляя селфи и фото снегопада на своих страницах. С наибольшим восхищением первый снег встретили дети, которые, понимая, что календарная зима уже наступила, никак не могли дождаться ее главного атрибута.

Пешеходам же было не до радости, снег то и дело переходил в дождь, приходилось кутаться и кое-где преодолевать кашеобразную жижу «по щиколотку».

Водителям Волгодонска тоже пришлось не сладко. На дорогах образовалась снежная каша, ставшая причиной нескольких мелких ДТП. 

ДТП в поселке Донской

Следует отдать должное, спецтехника департамента вышла на расчистку дорог и продолжает контролировать ситуацию. Но автомобилистам все равно стоит быть предельно внимательными на дорого, в особенности тем, кто еще не успел сменить летнюю резину на зимнюю.

Коммунальные службы чистят снег

Также работы прибавилось и в шиномонтажны мастерских, где сегодня выстроились огромные очереди. Желающих «переобуть» свои авто с первым снегом оказалось немало. Читатель «Блокнота» прислал видео, снятое из салона автомобиля в ожидании своей очереди на шиномонтаж.

- Первый снег пошел, «шиномонтажи» все забиты полностью. Кто успел заранее переобуться - тот молодец, а кто не успел- придется стоять в очереди и ждать, - комментирует автор видео.



Кстати, на завтра 4 декабря, синоптики прогнозируют стабильный «минус», поэтому переход на зимнюю резину вполне актуален. После обильных осадков на дорогах, вполне вероятно, образуется сильный гололед.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпервый снег
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость