Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 30.04.2019 09:10

Фолк-балет «Лотос», игра по «Звездным войнам» и концерт к 1 мая: что ждет волгодонцев на этой неделе

Куда стоит отправиться волгодонцам и гостям города на праздничных выходных расскажет «Блокнот Волгодонска».

Наконец подошел к концу второй месяц весны, а это значит, что до лета осталось совсем немного. Впереди у волгодонцев долгожданные майские выходные. На празднование весеннего Дня Труда отведено пять дней, — начиная со среды 1 мая. После небольшого перерыва волгодонцев ожидает День Победы, закрепленный в качестве официального выходного. Как правило, майские праздники принято проводить в кругу семьи и друзей. Кто-то в эти дни отправляется на природу, а кто-то остается в городе. Для тех, кто решил провести майские праздники в городе «Блокнот Волгодонска» подготовил афишу самых интересных мероприятий, которые можно будет посетить с 30 апреля по 5 мая.

30 апреля

В крайний рабочий, и как правило сокращенный день, волгодонцев приглашают на показ детского спектакля. Воспитанники театра-студии «Феникс», под руководством Валентины Беловой покажут спектакль по пьесе Р. Орешникова «Жизнь пса Разгона».

В спектакле будет показана жизнь бездомных животных. Каждый герой собачьей стаи неповторим, со своим характером, яркой индивидуальностью и неповторимой судьбой. Это спектакль не только о собаках, но и о человеческих переживаниях, надежде и вере в лучшее, радостное, светлое. Стая живет по своим законам и правилам, иначе не выжить. Здесь есть свой лидер - преданный хозяином харизматичный пес Разгон, чудом выживший, спасаясь от рук жестокого хозяина. Попав в стаю, он обретает свою любовь, становится вожаком, проявляя всю свою собачью преданность и отвагу. Пронзительный, удивительно светлый, наполненный любовью к жизни и «братьям нашим меньшим» спектакль о вечных ценностях, об ответственности и потребности в любви любого живущего существа не оставил равнодушным никого, - поделились с «Блокнотом Волгодонска» задумкой спектакля организаторы спектакля.

Показ детского спектакля «Жизнь пса Разгона» состоится во дворце культуры «Октябрь». Начало в 18:00. Возрастное ограничение: 10+

MI4-xN5sOAo.jpg

Немного позже волгодонцев ждут на очередной командной игре, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность.

«Квиз, плиз!» - это несомненно хороший способ провести вечер буднего дня с друзьями в уютном баре и получить новые позитивные впечатления. На этот раз мы разыграем традиционный пакет вопросов под номером 49. После посещения первой игры, вы не сможете остановиться и будете к нам приходить снова и снова, - поделились организаторы игры с «Блокнотом Волгодонска».

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз» состоится в кафе «Балкон», расположенном в ТРЦ. Начало в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

Ih_MuaPSr2A.jpg

1 мая

Мир, труд, май! Праздник труда - 1 мая является одним из самых любимых праздников у волгодонцев. Несмотря на то, что он приходится на последний месяц весны, именно он считается символом начала тепла и солнечного света. В честь этого теплого праздника для волгодонцев организуют праздничное мероприятие, которое пройдет в Парке Победы. Под лозунгом «Праздник весны и труда в России» состоится открытие сезона. Начало мероприятия в 10:00. Возрастное ограничение: 6+

В этот теплый и праздничный день можно также уделить время близким друзьям и семье. К тому же в кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре, состоится премьера романтичной мелодрамы «В метре друг от друга». Пространство, в котором они существуют, диктует жестокое условие — влюбленные должны находиться не ближе метра друг от друга, им недоступно даже прикосновение. Но истинная любовь не знает границ, и чем сильнее чувства, тем больше соблазн нарушить правила. Возрастное ограничение: 16+


2 мая

Во второй выходной день можно посвятить себя спорту. Кто-то может отправиться на утреннюю пробежку, кто-то в спортивный зал, а те, кто любит понаблюдать за спортом со стороны, приглашаются на открытие турнира по боксу.

В 14:00, в спортивной школе №5 города Волгодонска состоится открытие XXXVII традиционного турнира по боксу, который будет посвящен памяти Дважды Героя Социалистического труда А.А. Улесова. Возрастное ограничение: 6+

lwgJ3SA73Qk.jpg

3 мая

В пятницу любители понаблюдать за прекрасным приглашаются на яркий отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Радость». В этом году отчетный концерт пройдет под названием «Страна радости».

Ансамбль «Радость» хорошо известен в Волгодонске, благодаря своим достижениям и наградам. Он принимает участие в творческих конкурсах и фестивалях областного, Всероссийского и международного уровней, завоевывая престижные награды и звания.

Отчетный концерт «Страна радости» образцового хореографического ансамбля «Радость» пройдет в ДК им. Курчатова. Начало в 18:00. Возрастное ограничение: 6+

4 мая

Вечер субботы волгодонцам и гостям города предлагают провести за просмотром хореографического спектакля «Лотос».

Фолк-балет «Лотос» - возобновленная постановка, в которой сочетаются элементы народного танца и академического хореографического искусства. В основу легли предложенные калмыцким писателем Петром Дарваевым старинные легенды о Лотосе – цветке, принесенном на берега Итиля (старинное название реки Волги) и ставшим символом новой веры – буддизма у ойратских племен (древнее название калмыков). Для воплощения был найден соответствующий художественно-образный ход: через весь спектакль проходит тема любви главных героев, которой противостоит тема зла, олицетворяемая образом Шамана. Создателю удалось сделать спектакль цельным, полным изобретательности, насыщенным народной мудростью, сохранив в работе практически все традиционные элементы национальной хореографии, - поделились с «Блокнотом Волгодонска» организаторы спектакля.

Фолк-балет «Лотос» состоится 4 мая в ДК имени Курчатова. Начало в 16:00. Возрастное ограничение: 6+


В преддверии 74-й годовщины Великой Победы Волгодонский молодежный драматический театр приглашает жителей и гостей города посмотреть литературно-музыкальную композицию «Помнить – для того, чтобы жить…». 

 - Какими были люди, отстоявшие мир на земле, уничтожившие фашизм? Артистам театра важно было показать, что солдат Великой Отечественной войны – это прежде всего Человек. Ему есть что отстаивать и что защищать. Зрители увидят драматические сцены мирной и военной жизни, услышат знакомые песни военных лет, стихи о подвигах героев, - поделился с «Блокнотом Волгодонска» директор ВМДТ Александр Федоров. 

Литературно-музыкальная композиция «Помнить — для того, чтобы жить...» состоится в молодежном драматическом театре. Начало в 17:00. Возрастное ограничение: 7+

9 мая вертик.jpg

4 мая поклонниками культовой фантастической саги Джорджа Лукаса отмечается день «Звездных Войн». Специально к празднику организаторы игры «Квиз, плиз!» подготовили тематическую игру, в которой можно проверить свои знания киновселенной Star Wars.

Знаменитая космическая сага «Звёздные войны» долгие годы не теряет популярности. Яркие персонажи, продуманная вселенная, впечатляющий сюжет, красивые космические битвы – всё это захватывает внимание зрителей и заставляет пересматривать эпизоды снова и снова. Многие образы и фразы из этой киноэпопеи стали всемирно известными и не требуют отдельного представления. Среди них Дарт Вейдер, Люк Скайуокер, световые мечи, Чубакка, джедаи, штурмовики и многое другое. Хорошо ли волгодонцы знают все подробности сюжета «Звёздных войн», а также обстоятельства масштабных съемок этой саги, поможет выяснить наша игра «Квиз, плиз!», - поделились с «Блокнотом Волгодонска» организаторы игры.

«Квиз, плиз!» по теме «Звездные войны» пройдет 4 мая в кафе «Балкон». Начало в 18:00. Возрастное ограничение: 6+

T0M.jpg

5 мая

Воскресный день идеально подходит для того, чтобы посетить долгожданную премьеру киновселенной «Марвел» - «Мстители: Финал». Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.

Фильм можно посмотреть как в кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре, так и в кинотеатре «Комсомолец». Однако с покупкой билетов стоит поторопиться, ведь спрос на этот фильм очень большой. Возрастное ограничение: 16+


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскафиша
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость