Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2016 11:02

Фонтан возле «Комсомольца» в Волгодонске хотят реконструировать к открытию 4-го энергоблока РоАЭС

Фонтан на Комсомольской площади может быть реконструирован в 2017 году.

Об этом заявил глава администрации Волгодонска Андрей Иванов.

- Это, безусловно, знаковое место для города, и мы серьезно задумываемся о реконструкции фонтана.- сообщил он журналистам.

Сейчас фонтан «Корчагинский поход» находится в довольно плачевном состоянии. В нем нарушена герметичность, требует ремонта подводящая водопроводная система. Не говоря уже о вечной замусоренности.

При этом фонтан находится в списке памятников архитектуры регионального значения и туристам даже советуют обратить на него внимание. В частности, такие рекомендации дает туристический портал, созданный по инициативе правительства Ростовской области.

В городском бюджете на 2017 год средства на восстановление «Корчагинского похода» не заложены, поэтому самым вероятным источником финансирования работ по реконструкции должны стать деньги РоАЭС, выделяемые на социальные проекты.

- Было бы неплохим подарком для горожан приурочить восстановление этого фонтана к пуску 4-го энергоблока АЭС в 2017 году, - заявил Андрей Иванов.

По его словам, разработка проектно-сметной документации ведется и соответствующее задание комитету по архитектуре уже дано.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскфонтанадминистрацияРоАЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость