Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.07.2014 09:12

За зверское убийство и изнасилование волгодончанки под суд пойдут трое дубовчан

За зверское убийство и изнасилование волгодончанки под суд пойдут трое дубовчан

В Волгодонске завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Дубовского района. Мужчин подозревают в совершении жестокого убийства. Двое из них также подозреваются в изнасиловании и разбое.


16 октября 2013 года в Волгодонске на переулке Городском возле пустыря случайный прохожий обнаружил тело женщины. Волгодончанка была зверски убита, в ее груди торчала ветка от дерева.


В течение нескольких дней были задержаны трое жителей Дубовского района, которых подозревали в совершении данного преступления. Во время допроса они рассказали, что познакомились с 39-летней женщиной в центре Волгодонска. Дружная компания общалась и выпивала в месте знакомства, а потом переместилась на пустырь, где продолжила отдыхать. Во время «пикника» двое представителей компании (21 года и 26 лет) изнасиловали женщину. После чего позвали своего друга, чтобы тот помог им убить ее. Они забили жертву ногами и руками, а затем нанесли 17 ножевых ранений. После этого компания воткнула в грудь мертвой женщины ветку от дерева.


В ходе следствия была установлена вина обвиняемых в совершении еще одного преступления. В августе 2013 года в Морозовском районе парни напали на таксиста.


- Обвиняемые вину не признавали, постоянно перекладывали ответственность друг на друга. Тем не менее следственными органами были собраны все необходимые доказательства их вины в совершении данных преступлений, - сообщили в пресс-службе следственного комитета России по Ростовской области.  


В настоящий момент подозреваемые находятся под стражей и ждут суда. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость