Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2018 15:23

Фотохудожники из 12 стран представили свои работы в Волгодонске на международной выставке «Мой мир»

В Волгодонске открылась ежегодная международная фотовыставка «Мой мир».

Выставка, посвященная Дню города, открылась в Волгодонском художественном музее. В фотовыставке принимают участие около 300 работ, более 60 авторов и 12 стран: России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Эстонии, Германии, Италии, Великобритании, Болгарии, Израиля.

Организатор вернисажа, председатель региональной общественной организации «Волгодончане» Григорий Платонов рассказал, что первая выставка была организована в 2014 году в честь творческого юбилея создателя и руководителя фотоклуба «Волгодонск» Давида Рубашевского. В этом году она проходит в пятый раз.

Во всех четырех залах музея представлены работы. В первом зале фото на холсте, второй отдан под черно-белое фото, в третьем разместились фотографии волгодонских мастеров, а четвертый посвящен памяти недавно ушедшего из жизни Валерия Першина, первого директора Атоммаша.

Глава администрации Виктор Мельников, поздравляя участников выставки с ее открытием и награждая лауреатов, отметил, что это особый дар – видеть то, что скрыто от беглого обывательского взгляда, уметь превратить обыденное в уникальное и прекрасное.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфотовыставкафотограф
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость