Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 16.03.2016 16:35

Гаджеты заменили общение с родителями: Почему малыши Волгодонска страдают нарушениями речи

Гаджеты заменили общение с родителями: Почему малыши Волгодонска страдают нарушениями речи

В последнее время в Волгодонске значительно выросло количество детей, страдающих нарушениями речи. Управление образования связывает это с плохой экологией и отсутствием желания у родителей общаться вербально со своим ребенком.

На сегодняшний день в дошкольных учреждениях Волгодонска числятся 582 ребенка, страдающих нарушениями речи. К сравнению, глухонемых малышей в детских садах всего пять. По словам начальника управления образования Елены Тимохиной, такие цифры носят пугающий характер.

Основной причиной проблем развития речи у малышей Волгодонска является плохая экология. Большинство детей уже рождаются с патологиями в речевом аппарате, - пояснила Елена Тимохина. – Кроме этого, есть еще одна немаловажная причина. Современные родители практически не общаются со своими детьми. Проще дать ребенку планшет или телефон, чем разговаривать с ним и играть в развивающие игры.

Если с проблемами в экологии еще можно бороться, то с проблемами в умах молодых родителей практически невозможно. Здесь каждый сам для себя решает, что у него стоит в приоритете: общение с ребенком или больше свободного времени на себя!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска


детисадикиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость