Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 25.10.2016 14:28

Газонаполнительная станция Волгодонска перешла в руки новочеркассцев

АО «Газпром газэнергосеть» продает ООО «Ростгаз» газонаполнительную станцию в Волгодонске. Обе компании являются дочерними обществами «Газпрома».

Сообщение о проведении сделки появилось на сайте государственных закупок. В конкурсной документации указывается, что «Ростгаз» приобретает производственный корпус, здание компрессорной, эстакаду для слива цистерн, два железнодорожных тупика, емкости для хранения газа и другие здания и оборудование. Площадь земельного участка под станцией составляет 27,8 тысяч квадратных метров. Общая сумма сделки оценивается в 41 миллион 725 тысяч рублей.

Сжиженный природный газ доставляется в Волгодонск по железной дороге. Слив цистерн осуществляется на газонаполнительной станции по адресу Цимлянское шоссе, 32. На газонаполнительной станции им наполняют баллоны для бытовых потребителей или развозят в цистернах по автогазозаправочным станциям (АГЗС). Мощности газонаполнительной станции позволяют осуществлять слив газа из четырех железнодорожных цистерн одновременно.

Согласовано собственному сайту компании, ООО «Ростгаз» учреждено в 2008 году. Компания зарегистрирована в Новочеркасске. «Ростгаз» занимается хранением и реализацией сжиженного газа для населения и заправкой автомобилей. Компания управляем сетью АГЗС в Ростовской области, 2 АГЗС в Республике Адыгея и 3 АГЗС в Краснодарском крае. Компании принадлежит 4 газонаполнительный станций, 14 газонаполнительных пунктов и 4 пункта реализации и хранения баллонного газа.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
газЦимлянское шоссе
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость