Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 06.05.2019 19:37

Где и во сколько в Волгодонске 9 мая стартует «Бессмертный полк»

За небольшую историю проведения акции в Волгодонске количество участников выросло в 15 раз. 

Волгодонцы в шестой раз примут участие в акции «Бессмертный полк». 9 мая с портретами или просто именами ветеранов Великой Отечественной войны, которые не дожили до наших дней, по улице Ленина пройдут тысячи горожан. За шестилетнюю историю проведения акции количество участников выросло почти в 15 раз. К акции «Бессмертный полк» волгодонцы относятся с особой гордостью и трепетом. 

Количество горожан, которые выйдут с портретами своих дедов, каждый год растет и счет идет на тысячи. Первая акция в Волгодонске прошла в 2013 году, тогда ее поддержали более 1000 человек. В прошлом году в свыше 15 000 горожан прошли в колонне «Бессмертного полка » целыми семьями, с маленьким детьми и пожилыми родителями. Гордо держа в руках штендеры с фотографиями своих Героев, со слезами на глазах горожане шли по площади Победы единой колонной. В этом году акция пройдет в Волгодонске в шестой раз, по прогнозам, количество участников может превысить прошлогодний рекорд. 

Акция «Бессмертный полк», посвященная 74-ой годовщине Великой Победы 9 мая стартует в 10:25. В этом году колонна традиционно прошествует от площади Гагарина по улице Ленина. 

Сбор участников «Бессмертного полка» – 9 Мая стартует в 9:30 часов утра на пересечении улиц Ленина и Думенко до площади Гагарина. «Бессмертный полк» будет двигаться по правой стороне улицы Ленина (левая сторона будет перекрыта). На площадь Победы колонна зайдет ориентировочно в 10:25, после чего, проследует до улицы 30 лет Победы. Всем участникам акции «Бессмертный полк» рекомендуется проследовать до конца маршрута движения колоны. 

Желающим принять участие в акции необходимо принести с собой портрет-штендер с фотографией, фамилией, именем и отчеством ветерана. Изготовить штендеры и фото можно в центрах оперативной полиграфии Волгодонска: ООО «Копи-Центр», «Копирка», «Принтмастер», Полиграфия «Нью-Тон». В данных центрах горожанам предлагают платные услуги по распечатке фотографии и изготовлению штендера. Стоимость услуги варьируется от 370 до 430 рублей. 
Изготовить фото бесплатно волгодонцы могут в МФЦ. МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ул. Морская, 62; ул.М.Кошевого, 23в; ул. Горького,104, ул. Ак. Королева, 1а, тел. (8639) 22-16-14, сканирование и черно-белая печать фотографий формата А-4 производится бесплатно). 

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности МУ МВД России «Волгодонское» призывает граждан, планирующих принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», не приносить с собой крупногабаритные сумки. Сотрудники полиции в ходе проведения комплекса антитеррористических мер будут производить проверку сумок и прочих вещей. В связи с тем, что в акции планируют принять участие более 10 тысяч жителей и гостей Волгодонска, наличие при себе посторонних вещей может затруднить работу сотрудников правоохранительных органов и задержать начало шествия колоны. 

Следует также отметить, что в связи с праздничными мероприятиями на площади Победы и шествием «Бессмертного полка» с 8.00 часов до 12.30 часов 9 мая по автомобильным дорогам по улице 50 лет ВЛКСМ от улицы М. Горького до улицы Ленина, улице Думенко от улицы М. Горького до улицы Морской, по улице Ленина от площади Гагарина до площади Победы, по улице Ленина от площади Победы до улицы 30 лет Победы будет введено временное ограничение движения транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных и аварийно-спасательных служб города Волгодонска с целью обеспечения общественной безопасности. В указанный период времени участникам дорожного движения необходимо предусмотреть пути объезда по автомобильным дорогам по улицам 30 лет Победы, Морской, М. Горького, Пионерской, переулку Первомайскому. А участникам акции «Бессмертный полк», передвигающимся на личных автомобилях, следует заранее продумать место парковки. 

  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая в Волгодонске, 2019 год   
новостиВолгодонск9 мая
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость