Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2014 18:00

Где в Волгодонске купить елочные украшения к Новому году-2015

Где в Волгодонске купить елочные украшения к Новому году-2015

Новый год для волгодонцев традиционно является самым долгожданным и радостным событием в году. Самые предусмотрительные горожане уже думают, чем они будут украшать новогоднюю елку, без которой не обходится этот веселый праздник. «Блокнот Волгодонска» решил узнать, где в Волгодонске можно купить елочные украшения, не слишком разоряя собственный кошелек.

1. Крупные торговые сети

Уже во второй половине ноября гипермаркеты города начали выставлять на свои прилавки елочные украшения. Большую часть ассортимента у них составляют праздничная мишура и шарики для елок. Выбор пока невелик, да и цены не слишком дешевы: за один шарик здесь предлагают выложить более ста с лишним рублей. Есть шарики и попроще, но ведь не для того мы ждали Новый год, чтобы сделать из елочки скромницу? Впрочем, в гипермаркетах можно найти и другие полезные мелочи для елки: например, электрические гирлянды. Так, гирлянда из 50 разноцветных ламп стоит 63 рубля. Недурно. Кому хочется побольше огоньков (100, 150, 200), тому придется побольше и раскошелиться.


2. Ларьки и сувенирные лавки

Возле городских рынков и в районе Торгового центра есть предостаточно небольших магазинчиков, в которых можно подобрать интересные новогодние игрушки для своей елочки. Одна беда: выбор в них, как правило, небогатый, зато цены "кусаются". В отличие от торговых сетей, владельцы небольших магазинов не рассчитывают на большое количество продаж, поэтому низкие цены - это не про них. Но в любом случае ассортимент игрушек здесь намного шире, чем в тех же гипермаркетах.

3. Торговые центры

В Торговом центре в новом городе, в доме быта «Радуга» на улице 30 лет Победы, универмаге «Казачий» возле площади Победы есть специализированные отделы новогодних товаров. Особенность таких отделов - высокое качество и высокая цена. Здесь можно найти наборы елочных шаров стоимостью от трехсот рублей и выше (от нескольких штук до десятков).

4. Склады и оптовые магазины

В преддверии Нового года склады заполняются всевозможными товарами, среди которых широко представлены и новогодние игрушки. Пожалуй, это идеальный вариант для того, чтобы закупиться всем необходимым заранее: цены здесь пока низкие, а выбор довольно неплохой. Один из самых известных складов располагается на улице Морской за офисом ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» (в районе гипермаркета "Магнит"). Именно здесь, на Морской, 15 располагается известный многим горожанам склад-магазин «Плюшкин» (склад №50). Его особенностью являются оптовые цены на розничные товары. Цены здесь действительно низкие. Судите сами: мишура- от 3 рублей, набор из 24 украшений — елочных шариков, шишек и других — 90 рублей, праздничные растяжки с надписью «Новый год!» — от 31,50 рублей, набор украшений на елку — от 45 рублей. Также здесь вы найдет великолепные гирлянды, новогодние игрушки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Ну и какой Новый Год без елки? В «Плюшкине» есть как небольшие симпатичные елочки высотой 60см, так и высокие красавицы более двух метров! Одна из самых популярных моделей — роскошная сосна высотой 1,80 метра.

Кстати, в нескольких метрах от «Плюшкина» расположился склад настоящих елок! Так что у любителей натурального новогоднего дерева есть дополнительный повод заглянуть на территорию этого склада и подобрать для себя что-нибудь нужное.

Ну, и, конечно, в таком деликатном деле, как выбор новогодней игрушки руководствоваться стоит не только ценой, размером или модой, но и мнением своих близких. Ведь именно с ними вы будете наряжать зеленую красавицу и встречать Новый 2015-й год!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость