Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2015 19:16

Где в Волгодонске установлены видеокамеры для слежения за городом

Где в Волгодонске установлены видеокамеры для слежения за городом

6 апреля в Волгодонске запустили систему визуального контроля города. На улицах и площадях Волгодонска установили 29 видеокамер двух типов – обзорные и поворотные.

В новом городе обзор камер практически полностью перекрывает проспект Строителей и участки прилегающих к нему проспекта Курчатова и улицы Энтузиастов. Камеры позволяют контролировать ситуацию и на печально известном «поле дураков». В старом городе видеокамеры установили на круговой развязке по улице Морской около магазина «Мебель», на площади Победы, на площади Молодова на улице 30 лет Победы и на одной из высоток около путепровода, и на перекрестке улиц Ленина и 50 лет СССР. В некоторых местах (например, на площади Победы) сразу были установлены две камеры.

Разрешение камер, установленных на разных концах путепровода, позволяет контролировать акваторию и побережье большей части Сухосоленовского залива. Видеокамеры также установили на въездах в Волгодонск – рядом с постом ГАИ около бывшего мясокомбината, в Красном Яру рядом с железнодорожным переездом и в Шлюзах рядом с развязкой на Цимлянском и Романовском шоссе.

Конкурсная документация, размещенная на сайте zakupki.gov.ru, позволяет определить точное местоположение всех камер в городе.

камеры.png

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
видеонаблюдение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость