Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 07.03.2024 14:42

Geely Atlas Pro останется в России

Geely Atlas Pro останется в России

Erid:2Vfnxvt6fnY

Один из флагманов китайской индустрии, представленных на российском рынке, компания Geely, анонсировала свои планы касательно кроссовера Geely Atlas Pro.

Напомним, что производитель планирует выпустить в свободную продажу новую версию модели Atlas* в обозримом будущем. Однако, как стало известно аналитикам агентства «Автостат», появление новой модели не означает, что из России уйдет версия Atlas Pro*.

Это объясняется, в том числе и тем, что «профессиональная» модель, которая появилась в салонах дилеров в 2021 году, нашла аудиторию фанатов в нашей стране.

Что касается экстерьера, то эта модель в значительной степени отличается от «обычной» модели кроссовера. К примеру, у Pro* версии свой дизайн капота и крыльев, а также решетки радиаторов, которая была переработана в соответствии с обновленной концепцией фирменного стиля.

Коснулись изменения и оптики, как передней, так и задней. Обновилось и оснащение, которое теперь использует светодиоды, и дизайн рисунка оптики. Среди значимых нововведений автомобилисты также отмечают наличие у Pro* версии электромеханического привода двери багажного отделения.

Внутри в салоне также имеются отличия от обычного Geely Atlas. Как отмечают представители бренда, в процессе отделки Atlas Pro* были использованы материалы более дорогой ценовой категории, включая отделку кресел эко-кожей. Кроме того, в салоне появилась подсветка из 42 настаиваемых оттенков.

Прибавилось во внутреннем оснащении и экранов –водителям и пассажирам предлагается воспользоваться 12-дюймовым экраном мультимедийной панели, а за приборами можно наблюдать на жидкокристаллическом дисплее.

В числе полезных ассистентов, доступных в Pro*-версии кроссовера, отмечают распознаватель дорожных знаком, круиз-контроль, а также систему кругового обзора.

Если говорить про актуальные комплектации Geely Atlas Pro, то начиная с 2021 года, россиянам предлагали кроссовер с полуторалитровым двигателем, с полным или передним приводом, а также версию «мягкого гибрида». В прошлом году на российский рынок вышел еще один вариант Pro-версии с двигателем на полтора литра, но меньшей мощности – 150 «лошадок» вместо 177 у первоначальной версии кроссовера.

Geely является одним из производителей, которые заинтересованы в расширении присутствия на российском и белорусском рынках. Об этом говорит, к примеру, инициатива сборки новых моделей в РБ, которые будут завозиться и на российский рынок. 

* про, атлас про.

Реклама. ИП Голиков.И.О.
ИНН 920151289286

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

автоДжиликупить авто
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость