Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2017 13:19

ГИБДД Волгодонска усилит работу с самой уязвимой категорией участников дорожного движения

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения намерены в течение недели проводить в Волгодонске профилактическое мероприятие «Пешеход».

Работа запланирована с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий. В ней будет принимать ГИБДД всей Ростовской области. Мероприятие "Пешеход" запланировано на недельный период - с 6 по 12 ноября.

На сайте регионального главка МВД России отмечается, что пешеходы являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения, поэтому предупреждение ДТП с их участием является одним из приоритетных направлений деятельности инспекторов.

- Управление ГИБДД призывает граждан строго соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации. Если в зоне видимости имеется надземный или подземный пешеходный переход, воспользуйтесь им – это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Полиция напоминает, что при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы, а при движении вне населенных пунктов это условие является обязательным.

Водители также должны быть внимательны: приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость, и пропустить пешеходов. Важно следить за действиями других водителей: если транспортные средства остановились перед «зеброй», следует сделать то же самое и продолжать движение, только убедившись в отсутствии на дороге пешеходов, - напоминает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость