Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 06.10.2015 15:00

Гимнастка из Волгодонска Анастасия Овчинникова взяла «золото» и «серебро» на всероссийских соревнованиях

Анастасия Овчинникова, фото - СДЮСШОР-2

Художественные гимнастки из волгодонской СДЮСШОР-2 успешно выступили на соревнованиях в Казани, Каменске-Шахтинском и Пензе.

Героиней дня стала воспитанница отделения художественной гимнастики Анастасия Овчинникова. 12-летняя спортсменка в составе сборной команды Ростовской области завоевала «золото» и «серебро» на двух всероссийских спортивных турнирах.

С 22 по 28 сентября в Пензе прошли Всероссийские открытые соревнования по художественной гимнастике в групповых упражнениях «Юные Грации» всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Сборная Ростовской области и Анастасия Овчинникова заняли на них первое место. А на завершившихся 4 октября в Казани Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Юные гимнастки» сборная области заняла второе место.

Помимо этого, сборная школы по художественной гимнастике успешно выступила на открытом областном турнире «Дончанка», посвященном олимпийской чемпионке Ульяне Донсковой. Турнир прошел 3 октября в Каменске-Шахтинском. В групповом зачете представительницы СДЮСШОР-2 в разных возрастных группах заняли второе и третьи места.