Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 15.01.2015 11:00

ГК «Волго-Дон» из Волгодонска признана банкротом

ГК «Волго-Дон» из Волгодонска признана банкротом

Как пишет газета «Ведомости Юг» арбитражный суд Ростовской области в конце декабря 2014 года ввел наблюдение в в отношении ООО «Группа компаний «Волго-Дон». По данным газеты группа компаний должна «Сбербанку» 139 миллионов рублей по семи кредитам, выданным в 2010-2011 годах. ГК «Волго-Дон» занималась хранением и транспортировкой сельскохозяйственной продукции на востоке Ростовской области.

Согласно сайту компании, в Волгодонске ею контролируются два юридических лица на территории речного порта - ООО «Речной порт» и ООО «Волго-Дон Порт» (зерновой терминал). Другая «дочка» «Волго-Дона» - ООО «Агропромтранс» (занималась грузоперевозками) располагается около Волгодонского молочного комбината.

Часть этих дочерних компаний также проходят процедуру банкротства. В отношении «Агропромтранса» наблюдение введено в августе 2014 года (долг - 232 миллиона рублей), конкурсное производство в отношении «Речного порта» (долг 168 миллионов рублей) введено в октябре 2014 года.

В 2004 году ГК «Волго-Дон» в порту Волгодонска завершила строительство элеватора с емкостью хранения в 10 тысяч тонн зерна, через которых можно переваливать на водный транспорт один миллион тонн зерна в год.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость