Волгодонск Среда, 17 апреля
Спорт, 23.01.2019 20:16

Главный футбольный клуб Волгодонска может прекратить свое существование

Главный и единственный футбольный клуб, представляющий на чемпионатах город Волгодонск может прекратить свое существование.

Футбольный клуб «Волгодонск» был основан в 1995 году и в 2005 году название команды изменилось на «Маяк». В 2016 году на чемпионате Ростовской области за кубок губернатора вновь вступил в борьбу футбольный клуб под названием «Волгодонск». Команда заняла 2 место на чемпионате Ростовской области — Кубок губернатора — 2017.

Изначально, когда команда была только создана, трибуны стадионов гудели от наплыва болельщиков. Однако сейчас все изменилось. Волгодонцы стали реже посещать футбольные матчи, а футболисты покидают команду, выбирая более выгодные предложения.

Так, стало известно, что ФК «Волгодонск» может не принять участие в футбольных турнирах сезона — 2019. Главной причиной распада команды может стать отсутствие финансирования. Игроки волгодонского футбольного клуба покидают команду, соглашаясь на более выгодные предложения команд-соперниц.

Редакция «Блокнот Волгодонска» решил обратиться за комментарием к начальнику ФК «Волгодонск» Максиму Плужникову:

- С годами уменьшилось финансирование команды, от чего и сами игроки начали терять энтузиазм и болельщики перестали посещать матчи. Футболисты стали чаще переходить в другие клубы, а за ФК «Волгодонск» желающих играть мало. Пока говорить о распаде команды рано, новый сезон стартует в апреле. Мы надеемся, что с финансированием команды все наладится и мы вновь будем отстаивать честь города на чемпионатах Ростовской области.

Напомним, что в 2018 году перед волгодонской командой стояла задача попасть в тройку лидеров чемпионата Ростовской области. Однако, ФК «Волгодонск» не выполнил поставленную задачу и оказался на четвертом месте. Стоит отметить, что на протяжении всего турнира волгодонцы занимали лидирующие позиции, но к концу чемпионата потеряли лидерство.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскфутболспорт
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость