Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 27.08.2018 15:26

Главы десяти сельских районов посетили Волгодонск с рабочим визитом

Волгодонск посетили главы десяти сельских районов - Волгодонского, Дубовского, Заветинского, Зимовниковского, Константиновского, Мартыновского, Орловского, Ремонтненского, Семикаракорского и Цимлянского.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, целью визита глав сельских районов стала реализация соглашения о межмуниципальном сотрудничестве в сфере создания условий для развития внутреннего и въездного туризма, который был подписан год назад.

Инициатором межмуниципального сотрудничества для развития туристической отрасли на востоке Ростовской области выступил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Волгодонск с его развитой инфраструктурой, отличным географическим расположением и огромным потенциалом – культурным, историческим, гастрономическим – станет центром притяжения для отечественных и иностранных туристов. Для того, чтобы предложить гостям разнообразную программу, к разработке туристических маршрутов подключились и соседние территории. Практически каждый район востока Ростовской области готов познакомить туристов с уникальным историческим объектом, предложить оригинальную экскурсию или угостить блюдом, которое можно попробовать только здесь. 

18.jpg

Участники встречи отметили, что каждый маршрут должен соответствовать ожиданиям путешественников – представлять для них реальный интерес и быть выверенным логистически. Главная задача – скоординировать деятельность каждого муниципального образования и разработать конкретные маршруты для различных категорий туристов. 
С «дорожной картой» по развитию туризма в Волгодонске на период до 2020 года участников встречи познакомил заместитель главы администрации города по экономике Сергей Макаров.

Сергей Михайлович остановился на наиболее заметных событиях в области развития туристической отрасли в Волгодонске, а также рассказал о новом туристском образе Ростовской области, который был представлен в марте этого года на XXI международном фестивале туризма «Мир без границ». Его фирменный стиль был воплощён в оформлении коллективного стенда Ростовской области на выставке «Интурмаркет» и получил высокую оценку на уровне руководства страны и среди профессионального сообщества. 

18_1.jpg

Оформление выполнено в ярких цветах, присвоенным различным муниципальным образованиям Ростовской области. Сведенный в единое полотно, туристский образ Ростовской области образует цветную палитру – красочную и насыщенную как сам донской край. Красный символизирует виноградники и цветы, желтый – поле и степь, оранжевый – пески, зеленый – леса, голубой и синий – водоемы, серый – скалистые места. 

Уникальная бренд-стратегия, разработанная накануне чемпионата мира по футболу, позволит сделать донской край узнаваемым, запоминающимся и притягательным для туристов. Волгодонск широко использует бренд в социальных сетях, на официальном сайте при подготовке информационных материалов о подготовке и проведении фестиваля «Шелковый путь на Дону». 

Концепцию фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону», который в нынешнем году пройдет в Волгодонске впервые, главам районных администраций представила заместитель главы администрации города по социальному развитию Светлана Цыба, которая отметила, что главная цель проведения фестиваля – продвижение туристического продукта и имиджа территорий восточных районов региона. 

Фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону» включен в календарь событийного донского туризма. Администрация Волгодонска провела предварительную работу с турфирмами по приглашению туристических групп на фестиваль «Великий шелковый путь на Дону». 

Планы у руководства города грандиозные – сделать фестиваль «Великий шелковый путь на Дону» ежегодным, а место его проведения превратить в рекреационную зону: с современным аквапарком, большим благоустроенным пляжем, зонами отдыха для всех возрастных категорий. Только совместными усилиями всех заинтересованных сторон можно сделать место проведения фестиваля событийного туризма популярной площадкой для горожан и гостей города, - сообщает пресс-служба администрации Волгодонска. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Фестиваль "Великий шелковый путь на Дону"  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость