Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.06.2023 16:43

«Голый» скандал на ферме в Семикаракорском районе: двое мужчин искупались в чане с молоком

Двое мужчин в Семикаракорском районе - глава фермерского хозяйства и экс-полицейский, искупались в чане с молоком, чем вывели из себя российскую интернет-аудиторию.

В Семикаракорском районе Ростовской области разгорелся скандал. Поводом для этого стал ролик, распространившийся в сети 15 июня, на котором двое мужчин, находясь, предположительно, в цеху на территории фермы в хуторе Костылевка, решили искупаться в чане с молочной продукцией.

Видео: соцсети

По крайней мере, один из присутствовавших в цеху мужчин намекает на то, что в резервуаре именно молоко, причем, «чистое», поэтому призывал героев ролика раздеться догола перед погружением, что они и сделали. Следует отметить, что готовились к погружению мужчины довольно долго, были навеселе, радостно и с использованием нецензурной брани комментировали свои действия, а один из них держал в руках бутылку со спиртным.

Спустя несколько минут дело было сделано: голышом они поочередно оказались в чане с белой жидкостью, в которой окунались с головой и плескались. Перед погружением в чане была включена функция перемешивания молока.

Ролик быстро разлетелся по различным крупнейшим телеграм-каналам и средствам массовой информации. Зрители и читатели восприняли его однозначно негативно, особенно на фоне просочившейся информации о личности его героев. Так, местные жители узнали на ролике бывшего сотрудника отдела МВД России по Семикаракорскому району Максима М. и главу фермерского хозяйства в хуторе Сусат Дмитрия Г. В МВД, к слову, информацию о причастности к инциденту своего бывшего сотрудника подтвердили.

Ситуацию оперативно принялись комментировать различные ведомства и политические деятели. Депутат Государственной думы Александр Хинштейн сообщил, что управление Роспотребнадзора по Ростовской области уже проводит проверку на ферме.

В самом Роспоребнадзоре подтвердили проведение проверки и немного успокоили граждан: по данным ведомства, молочная продукция с площадки, откуда велась запись, не реализовывалась, на Семикаракорский маслосырзавод сырье с этой фермы не поставлялось, а юридическое лицо, арендующее цех, находится в стадии ликвидации.

Супруга фермера, в свою очередь, заявила, что в чане было не молоко, а вода с невредными химикатами. У представителей администрации Семикаракорского района, правда, была другая версия: якобы в чане было скисшее молоко, которое после купания в нем было слито в канализацию.

Наконец, на следующий день мужчины записали видеообращение, в котором пояснили события, которые, по их словам, разворачивались около двух месяцев назад. Мужчины утверждают, что проверяли таким образом работу оборудования, загрузив в резервуар сухое молоко, которое не предназначалось для последующей реализации. Спустя несколько дней, не сразу, содержимое резервуара было вылито в канализацию. Мужчины также принесли всем извинения, отметив, что совершили аморальный поступок, причем, они не знают, как ролик оказался в сети - его снимали «для личного пользования».

- Это было около двух месяцев назад. Дмитрий арендовал это здание, приехали проверить данную площадку. Залили в бак воды около полутора тонн, не могу точно сказать, и кинули туда три мешка сухого молока. Там есть лопатка для размешивания, хотели посмотреть действие и работоспособность оборудования. Помешали это сухое молоко, оно было непригодно, оно было просрочено, приобретено с подсобного хозяйства и вылито в канализацию, - рассказал Максим М.

- С нашей стороны это было аморально, но ролик был записан для личного пользования. Сотрудниками прокуратуры и Россельхознадзора не был установлен факт, что это было молоко. По этому факту органы дадут официальную оценку. А мы раскаиваемся в содеянном. Никто не знал, что так получится, - сказал Дмитрий Г.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Семикаракорскийрайонновостимолокоскандалкупаниемужчиныполицияпроверкаролик
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость