Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 20.11.2018 14:34

Госавтоинспекция призывает волгодонцев быть предельно осторожными на дороге

Волгодонских автолюбителей призывают быть предельно осторожными на дороге из-за возможного ухудшения погодных условий.

По данным Ростовского Гидрометцентра в Ростовской области, в том числе и в Волгодонске ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, при этом столбик термометра будет колебаться от минусовой температуры до плюсовой. В связи с этим прогнозируется гололед.

Именно поэтому, в связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция рекомендует волгодонским водителем выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным и погодным условия, избегать опасных маневров, соблюдать дистанцию и, по возможности, отказаться от дальних поездок. Кроме того, необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители тоже должны остановиться.

Пешеходам также рекомендуется соблюдать осторожность, при переходе нерегулируемых пешеходных переходов. При переходе через проезжую часть, необходимо убедиться, что водитель заметил вас и успевает остановиться, чтобы уступить дорогу. В темное время суток не стоит забывать про использование световозвращающих элементов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостьВолгодонскГИБДДводители
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость