Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 23.08.2019 15:14

Готовы стать авангардом волгодонской молодежи?

Готовы стать авангардом волгодонской молодежи?

22 августа для 506 вчерашних школьников началась новая жизнь: они получили особый статус – студент техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. Кто-то после 9 класса, кто-то после 11-ого, они все сделали правильный выбор: поступили в один из лучших вузов страны. Именно вузов, поскольку техникум находится в его структуре, и желающие в дальнейшем могут легко продолжить образовательную траекторию для получения высшего образования.

Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале Волгодонского инженерно-технического института. Герои праздника выглядели слегка взволнованными. Многие из них пришли с родителями, друзьями. Что и говорить, момент очень важный. Особую значимость происходящего подчеркнула исполненная вокальной группой ВИТИ НИЯУ МИФИ композиция «Сильнее Росатом – сильнее Россия».

Со словами поздравления и напутствия обратились к первокурсникам представители руководства вуза и техникума.

– Мы рады поздравить вас со вступлением в большой и могущественный коллектив одного из лучших инженерных университетов не только Российской Федерации, но и зарубежья. Наш НИЯУ МИФИ – это вуз Госкорпорации «Росатом», он создан специально с целью подготовки кадров для атомной отрасли, – подчеркнула в своем выступлении руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания РО, доктор наук, профессор Валентина Руденко. – Потому и требования к студентам особые: уровень знаний не ниже 4х баллов, повышенная культура безопасности, сформированное чувство ответственности. Кроме того – целеустремленность, работоспособность и активная жизненная позиция!

зачисл техн 2019 (17).JPG

ВИТИ НИЯУ МИФИ – вуз новой формации. Его девиз, в соответствии с ценностями Росатома – быть на шаг впереди. Участие в мировом движении WorldSkills, в демонстрационных экзаменах, в самых различных конкурсах и олимпиадах. Уровень, на который вышел вуз вместе с техникумом за почти 10 лет своей деятельности, достаточно высок. Как сказала руководитель, где бы ни участвовали студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, они всегда в числе победителей или призеров. «Постарайтесь держать эту планку и будьте готовы стать авангардом волгодонской молодежи!» – обратилась к первокурсникам Валентина Анатольевна.

Действительно, планка поднята высоко. Хочешь стать классным востребованным специалистом, рабочим на уровне мировых стандартов – учись, прилагай максимум усилий, будь активен. Все условия для этого созданы.

А затем на сцену поднимались те, кто через какое-то время пополнит ряды атомщиков, машиностроителей, сварщиков, информационщиков. Помимо традиционных направлений, с этого года в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ будут обучаться студенты и по новым специальностям среднего профессионального образования, например «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий, «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)» и др. Ребят приветствовали заведующие отделениями техникума, вузовскими кафедрами, кураторы групп. Важную информацию представила вниманию собравшихся директор техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Г.А. Доблер.

зачисл техн 2019 (18).JPG

И уже буквально через неделю первокурсники почувствуют себя настоящими студентами: в первый же учебный день – занятия по расписанию. А кроме того – парад первокурсников.

Остается пожелать этим ребятам успехов. Расширяйте границы своих знаний и умений. Личностного роста можно достичь, только если будете пытаться совершить что-то за пределами того, что вы уже знаете в совершенстве.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость