Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 24.02.2017 17:44

«Говорим правильно!» - уникальный проект реализуется в Волгодонске в библиотеке им.А.Грина

«Говорим правильно!» - уникальный проект реализуется в Волгодонске в библиотеке им.А.Грина
«Фефект фечи» - эта фраза вызывает улыбки у всех, кто помнит легендарный фильм «По семейным обстоятельствам». Однако для малышей, а в особенности, их родителей, которые столкнулись с проблемами в произношении букв и звуков у детей– это вызывает уже совсем другие эмоции. 

Любые недостатки речи ограничивают общение ребенка со сверстниками и взрослыми и отрицательно влияют на формирование его эмоционально-интеллектуальной сферы, а также могут привести школьников к неуспеваемости по многим дисциплинам. Однако, занятия в частных центрах с профессиональными логопедами – многим семьям просто не по карману. Получается,  какой-то замкнутый круг? Выход из ситуации нашли на заседании попечительского совета библиотеки имени Александра Грина.

В председатель попечительского совета — депутат Сергей Ольховский в  феврале 2017 года  вышел с инициативой организовать на базе библиотеки бесплатной логопедической помощи детям по формированию навыков устной речи.  Проект «Говорим правильно!» с февраля 2017 года вступил в стадию своей реализации. Вести занятия был приглашён педагог высшей категории, победитель областного конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования», лауреат премии губернатора Ростовской области Нина Михайловна Полубенкова.

16 февраля состоялось организационное родительское собрание, на котором было решено проводить занятия два раза в неделю до конца текущего учебного года. Основной целью занятий было поставлено – формирование связной речи, как орудия в освоении материала по развивающей программе на всех возрастных ступенях: дошкольник-школьник. И уже 21 февраля произошла первая встреча педагога с детьми. 

Родители с удовольствием ведут своих детей на занятия, так как не все имеют возможность посещать дорогостоящие занятия в частных центрах.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
грин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость