Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 10.02.2015 14:00

Графов опроверг наличие «золотых парашютов» в администрации Волгодонска

Графов опроверг наличие «золотых парашютов» в администрации Волгодонска

На прошлой неделе экс-спикер Городской думы Волгодонска Олег Струков в интервью одной из городских телекомпаний заявил, что для выплаты компенсаций работникам администрации, которые покинут муниципальную службу весной этого года, из городского бюджета будет потрачено почти 2,5 миллиона рублей. По данным Олега Струкова, уходящие на покой муниципальные служащие получат по 10-15 должностных окладов.

Тема «золотых парашютов» вновь всплыла на информационной встрече заместителя главы администрации Волгодонска Владимира Графова с общественниками города. Среди тем, поднятых на обсуждении, Графову был задан вопрос и о компенсациях. По его мнению, эта тема чересчур раздута. «Сказать можно все, но этих двух с половиной миллионов никто не получит», - сказал он.

«Мой оклад, как замглавы города, сейчас 14 тысяч рублей. У начальников отделов оклад 9 тысяч рублей». По словам Графова, «премиальные» в несколько окладов выплачиваются только нем, кто выходит на пенсию. В администрации города таких людей только пять человек. Сам Графов вновь не исключил возможности продолжить работать в администрации города и после 22 марта. «Если мне предложат работать и я, допустим, скажу «Да», то эти деньги я заберу, только когда буду увольняться» - заявил он.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость