Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 20.08.2019 15:43

Грацию и мощь донских скакунов и виртуозные трюки наездников увидят волгодонцы на фестивале «Великий шелковый путь на Дону»

В рамках фестивальной программы 7 сентября с показательной программой в Волгодонске впервые выступит конный казачий центр из Константиновска. 

II Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону» пройдет на набережной в районе квартала В-9 в Волгодонске 6 и 7 сентября. За два дня фестиваля волгодонцы и города смогут стать зрителями и участниками грандиозных зрелищных программ, конкурсов и выступлений. В этом году с показательными выступлениями на межрегиональном фестивале выступит конный казачий центр из Константиновска. Зрелищная программа с участием донских скакунов стартует 7 сентября в 11:30. 

В программе – рубка шашкой, владение пикой, езда стоя на двух лошадях, пеший бой, дрессура, джигитовка и многое другое. Организаторы фестиваля приглашают гостей праздника посмотреть на виртуозное исполнение трюков наездниками, оценить красоту, грацию и мощь донских скакунов. 

Первый в Ростовской области и на территории Всевеликого войска Донского конный казачий центр был открыт в Константиновске в 2017 году .До этого в Войске Донском были только конные взводы, центр - более мощное подразделение и по численности, и по спектру задач. В Константиновске построили манеж, оборудовали «боевое поле» для круглогодичных тренировок, а также отремонтировали конюшни, где комфортно разместили поголовье казачьей дружины – породистых лошадей. За два года центр стал площадкой для воспитания молодёжи в традициях донского казачества, а у его конной группы - не одно успешное показательной выступление на массовых мероприятиях различного уровня. Грацию и мощь донских скакунов и виртуозные трюки наездников волгодонцы и гости фестиваля «Великий шелковый путь на Дону» смогут увидеть своими глазами 7 сентября. 

Во время выступления конников зрителям следует выполнять меры безопасности: не заходить за ограждения и следить за нахождением детей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВеликий Шелковый путь
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость