Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 17.01.2018 13:38

Гриппа в Волгодонске нет: уровень заболеваемости ОРВИ держится на низком уровне

Число болеющих ОРВИ и ОРЗ в текущем году держится на низком уровне.

Заболеваемость ОРВИ в Волгодонске находится на невысоком уровне, об этом в интервью Блокноту сообщил начальник Управления Здравоохранения Волгодонска Владимир Бачинский.

- Заболеваемость ОРВИ и ОРЗ даже в сравнении с прошлыми периодами держится на достаточно низком уровне. Гриппа в городе нет. В инфекционных отделениях наплыва пациентов не наблюдается. Больницы и поликлиники работают в штатном режиме, естественно пребывая в полной готовности к увеличению заболеваемости и наплыву больных. Мы подстраховывались и были готовы к наплыву заболевших после новогодних каникул, да и погода была довольная благоприятная. Но, видимо, иммунитет оказался достаточно крепким, и этот довольно опасный период прошел благополучно. Поэтому сегодня мы удовлетворены тем, что сделали в подготовительный период, - отметил начальник Управления Здравоохранения Владимир Бачинский.

Напомним, массовая иммунизация против гриппа в Волгодонске минувшей осенью превзошла все ожидания медиков. Охват прививками составил более 40% от всего населения города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостьздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость