Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 26.02.2023 15:38

Громкая музыка в квартире стала причиной поножовщины в Волгодонске

1,5 года тюрьмы получил волгодонец после нанесения семи ударов ножом потерпевшему.

Волгодонской районный суд вынес приговор Сергею Войцеховскому, который обвинялся по части 2 статьи 111 УК РФ в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Летом прошлого года он нанес потерпевшему семь ударов ножом: пять колото-резаных ранений в грудь, одно - в шею, одно - в область левого плечевого сустава.

Как пояснил подсудимый, он со своим знакомым распивал спиртные напитки в квартире последнего. После полуночи в дверь постучали, друг открыл дверь, и пришедший мужчина начал ругаться, делать замечания из-за громкой музыки. Подсудимый, в свою очередь, утверждал, что из квартиры этого человека тоже громко играла музыка.

По словам подсудимого, в какой-то момент, находясь на пороге жилища, потерпевший ударил хозяина квартиры по лицу, они вместе упали в коридор, и нападавший стал душить оппонента. В какой-то момент хозяину квартиры удалось ногами оттолкнуть нападавшего в тамбур, после чего тот переключился на Сергея Войцеховского.

Последнему, в свою очередь, тоже удалось оттолкнуть визави, вернуться в квартиру и взять нож. Он схватил нападавшего за шею и начал хаотично наносить удары. По словам Сергея, все длилось около 40-60 секунд. После этого он вернулся в квартиру, бросил нож в раковину, умылся и ушел к себе.

Вину подсудимый признал, и суд принял это во внимание при вынесении вердикта. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, был признан тот факт, что у Сергея Войцеховского четыре малолетних ребенка, а также явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также противоправность поведения потерпевшего, так как тот сам пришел в квартиру и стал инициатором конфликта, переросшего в драку.

Суд также принял во внимание состояние здоровья Сергея, у которого имеются черепно-мозговые травмы. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил, и в итоге приговорил его к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипоножовщинадраканожприговорсудуголовноеделососедимузыка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость