Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 28.02.2017 10:43

Группа «СССР» и известный каскадер Алик Гульханов побывали на первенстве ЮФО по рукопашному бою в Волгодонске

Волгодонск принял масштабные соревнования федерального масштаба. Более 400 спортсменов приняли участие в первенстве Южного федерального округа, памяти героя России Сергея Молодова.

26 февраля в Волгодонске завершились соревнования по рукопашном бою. В течение трех дней в спортивном комплексе «Олимп» за медали первенства и возможность отобраться на первенство России боролись лучшие спортсмены из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Республики Калмыкия.

Среди почетный гостей на первенстве ЮФО в Волгодонске были группа «СССР» и вице-президент общероссийской федерации рукопашного боя , каскадёр, артист кино Алик Гульханов. На них была возложена почетная миссия - награждение победителей соревнований.

В командном первенстве среди бойцов рукопашного боя в возрастной категории - 14-17 лет победила команда Ростовской области, на втором оказались месте – спортсмены из Калмыкии, на третьем – Краснодарского края.

В командном первенстве среди возрастной категории от 8 до 13 лет одержала победу команда Астраханской области, ей уступили команды Ростовской области и Волгоградской области, оказавшись на втором и третьем месте.

В личном зачете первыми стали: Дмитрий Буглак - весовая категория до 46 кг, Александра Стасюк - весовая категория до 30 кг, Владислав Новиков - весовая категория до 60 кг, Дмитрий Гавриленко – до 36 кг, Александр Бобырев - до 75 кг, Багаудин Курбанов – до 60 кг, Павел Ковтун – до 70 кг, Эвелина Какшина – до 70 кг.