Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.01.2024 12:45

«И снова ремонт дорог в снег»: волгодонцев возмутило устранение ям во время осадков

По недоброй традиции сильный снегопад в Волгодонске совпал с активизацией ремонта дорог.

26 января с самого утра в Волгодонске вновь пошел снег, но это не помешало дорожным службам выполнять работы по ямочному ремонту. Не то, чтобы такое зрелище волгодонцы видели впервые, но возможности запечатлеть это сомнительное по смыслу действие горожане не упустили и сняли происходящее на видео.

Как рассказал автор видео, передвигаясь по дорогам города сегодня утром, он заметил, что работы по ремонту дорог не прекратились из-за снегопада в двух местах: на Жуковском шоссе и при повороте с проспекта Курчатова на переулок Смолякова. По крайней мере, это те улицы, по которым он проехал.

- Видимо, план важнее результата, - предположил волгодонец. Выполненный при таких погодных условиях ремонт ям доверия не вызывает, а лишь возмущает проезжающих мимо автомобилистов, которые считают, что такие латки сойдут вместе со снегом, а яма станет еще больше.

Асфальтовую смесь для латания ямы рабочие брали из рециклера - мобильной установки для переработки старого асфальта во вторичный материал для временного ремонта дорог. В Волгодонске латочный ремонт дорог с помощью рециклера применяют уже четыре года. Тогда «Блокнот» брал интервью у начальника отдела благоустройства Департамента строительства и городского хозяйства, который рассказывал, что с помощью рециклера работы действительно можно выполнять при низких температурах до -15 градусов, но при выпадении осадков такая возможность пропадает.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскремонт дорог в снег
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость