Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 03.07.2020 14:21

Игорь Гуськов приехал в Волгодонск посмотреть главные стройки города

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов приехал в Волгодонск оценить главные в городе стройки социальных и инфраструктурных проектов.

3 июля Волгодонск с рабочим визитом посетил первый заместитель губернатора Ростовской области и экс-волгодонец Игорь Гуськов. Он является неофициальным куратором Волгодонска в правительстве Ростовской области.

Визит в Волгодонск начался с посещения микрорайона В-9. В сопровождении главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова Игорю Гуськову показали строящуюся школу и здание в котором предполагается разметить филиал Детской театральной школы.

XlzPLz5W61g.jpg

Отделение театральной школы должно быть сдано заказчику во второй половине 2020 года. Строительство общеобразовательной школы на 600 мест планируется завершить в начале 2022 года.

После осмотра «школьных» строек Гуськов и Мельников отправятся на строительную площадку мостового перехода через Сухо-Соленовский залив. Переход, который будет состоять из двух мостов через залив и железную дорогу, планируется открыть в 2023 году. Сейчас это самая дорогостоящая инфраструктурная стройка в Волгодонске. Визит Игоря Гуськова в Волгодонске завершится деловым ужином.

Уроженец слободы Большая Орловка Мартыновского района, Игорь Гуськов много лет жил и работал в Волгодонске. Он успел поработать учителем химии, занимал административные должности в системе образования Волгодонска, был заместителем главы администрации города по социальной политике.

В 2001 году Игорь Гуськов стал заместителем министра культуры Ростовской области, в 2006 году стал министром образования. С 2011 года Гуськов занимает должность первого заместителя губернатора Ростовской области по вопросам образования, культуры, спорта, молодёжной политики и казачества.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Игорь ГуськовВолгодонсквизит
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость